Новости 28 августа 2020 г. 03:29

Водитель перевернувшегося на Камчатке автомобиля с рабочими был пьян - полиция

Петропавловск-Камчатский. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -Полицейские установили, что водитель опрокинувшегося на Камчатке вахтового автомобиля, в котором пострадали 11 человек, был пьян, сообщает в пятницу пресс-служба управления МВД России по Камчатскому краю.

"Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель опрокинувшегося в Соболевском районе "НЕФАЗа" находился в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 58-летний водитель грузовика с кунгом, перевозивший 23 пассажиров, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет, где перевернулся. Пострадали 11 человек. Семеро из них, в том числе и водитель, госпитализированы. Остальным назначено амбулаторное лечение.

Авария произошла в четверг днем, по уточненным данным, на 7 км внутрипромысловой автодороги Нижне-Квакчикского газоконденсатного месторождения в Соболевском районе Камчатского края.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник, знакомый с ситуацией, все пострадавшие - рабочие, трудящиеся на месторождении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще