Главные события 28 января 2021 г. 05:49

Водитель погиб при столкновении автомобиля с грузовым поездом в Приморье

Водитель погиб при столкновении автомобиля с грузовым поездом в Приморье
© РИА Новости Павел Лисицын

28 января. Interfax-Russia.ru - Автомобиль ВАЗ на железнодорожном переезде в Яковлевском районе Приморья столкнулся с грузовым поездом, водитель погиб, его пассажир получила травмы.

"54-летний водитель автомобиля ВАЗ двигался со стороны села Минеральное в направлении села Покровка. Мужчина выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, допустив столкновение с грузовым поездом. Водитель ВАЗ скончался на месте ДТП. Его пассажир - 38-летняя женщина, получила травмы головы и перелом ребер, однако, от госпитализации отказалась", - сообщается на сайте УМВД по Приморскому краю.

Авария произошла в среду в Яковлевском районе края.

Установлено, что погибший не проходил обучения на право управления автомобилем. ВАЗ в апреле 2020 года был снят с регистрационного учета в ГИБДД.

Это второе ДТП с участием автомобиля и грузового поезда за прошедшие сутки в Приморье. Ранее сообщалось, что легковой автомобиль Лада-Нива столкнулся с вагоном грузового поезда на 127 км перегона Варфоломеевка - Лимонник однопутного участка Губерово - Сибирцево Дальневосточной железной дороги на регулируемом переезде. Погиб водитель машины, двое его пассажиров госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще