Новости 10 февраля 2021 г. 04:33

Водитель снегоуборочной машины в Приморье задел ребенка ковшом и скрылся

Владивосток. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель погрузчика во время уборки снега в городе Уссурийск Приморского края задел 12-летнего мальчика ковшом по голове и скрылся с места ДТП, мужчина обвинил в происшествии ребенка.

"34-летний водитель погрузчика при уборке снега, сдавая назад, случайно задел ковшом идущего по тротуару 12-летнего ребенка и травмировал ему голову. Он выругался на мальчика и скрылся с места ДТП, не оказав ему помощи", - сообщается на сайте УМВД по Приморскому краю.

"После удара водитель спецтехники никак не оказал первую помощь ребенку, несмотря на то, что ребенок сказал, что у него идет кровь. Спасибо огромное продавцу ларька, которая оказала первую помощь. После мы были вынуждены обратиться в травмпункт", - сообщила мать мальчика в видео, опубликованном на сайте краевого УМВД.

Полиция задержала водителя. Мужчина пытался уйти от ответственности и обвинить в происшествии ребенка, но инцидент был заснят камерой видеонаблюдения.

По данному факту проводится ряд проверок. Полиция установила, что у водителя не было прав управлять спецтехникой. За это его оштрафовали на 6 тыс. рублей. Также водителя лишили права водить автомобили на год за то, что он покинул место ДТП. По факту ДТП с участием несовершеннолетнего следствие продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще