Новости 29 апреля 2022 г. 12:03

Водитель в Приамурье схватил инспектора ДПС, протащил его машиной и врезался в гараж

Благовещенск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Свободного в Амурской области, который не подчинился требованиям сотрудников полиции и травмировал инспектора ДПС, сообщает региональное УМВД.

Экипаж ДПС при помощи громкоговорителя потребовал остановиться водителя автомобиля Toyota Crown, который вызвал подозрение. Однако мужчина лишь увеличил скорость.

"В одном из дворов автомобиль был заблокирован экипажем ДПС. В том момент, когда инспектор подошел к машине, водитель схватил сотрудника полиции за обмундирование и начал движение. Он протащил полицейского несколько метров и допустил столкновение автомобиля со стеной гаража", - говорится в сообщении.

Инспектор ДПС оказался зажат между иномаркой и гаражом. Как уточнили "Интерфаксу" в УМВД области, ему удалось сгруппироваться и не получить серьезных травм. У сотрудника полиции выявлено растяжение.

"Несмотря на полученную травму, инспектор уже приступил к исполнению своих служебных обязанностей", - уточнил собеседник агентства.

Нарушителем оказался 37-летний житель Свободного, который ранее уже задерживался за управление автомобилем в нетрезвом виде, а в 2017 году привлекался к административной ответственности по 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), он находится под домашним арестом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще