Новости 24 января 2022 г. 09:19

Водитель выгнал школьника в мороз из автобуса на Камчатке, проводится проверка

Петропавловск-Камчатский. 24 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверку сообщения о водителе, высадившем в Петропавловске-Камчатском из автобуса 11-летнего мальчика из-за отсутствия у него проездного билета, проводит Следственное управление (СУ) СКР региона и краевая прокуратура.

"21 января в дневное время водитель автобуса, двигающегося в краевом центре по маршруту N30, высадил на остановке, расположенной по улице Таранца, 11-летнего мальчика за отсутствие у малолетнего проездного билета. Будут детально установлены обстоятельства произошедшего инцидента, а также дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за безопасность перевозок", - сообщает пресс-служба СУ СКР региона в понедельник.

Пресс-служба прокуратуры региона, в свою очередь, отмечает, что будет дана оценка действиям водителя, а также должностных лиц, ответственных за организацию разъяснительной работы с персоналом.

Она также напоминает, что принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16 лет, не подтвердившего оплату проезда влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей (пункт 2.1 статьи 11.33 КоАП РФ).

Об инциденте в местной соцсети сообщила мать ребенка. Она написала, что 21 января в 16:40 местного времени ее сына "выгнал водитель рейсового автобуса за неоплаченный проезд".

"Ребенок объяснил, что проездной потерял, но водитель был настойчив и с автобусной остановки по пр. Таранца выгнал ребенка на улицу", - написала она. В обсуждениях этого сообщения жители Петропавловска-Камчатского отметили, что этот случай не единственный в городе, водители высаживают детей, если у них с собой нет проездного билета и денег на оплату проезда.

По данным сайта Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура наружного воздуха в краевом центре ночью опускается до 10-12 градусов мороза, днем - минус 5-минус 7 градусов по Цельсию

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще