Новости 7 июля 2021 г. 02:03

Водолазов МЧС задействуют в операции по подъему тел погибших в катастрофе Ан-26 на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судно МЧС с водолазами будет задействовано в операции по поиску тел погибших и фрагментов самолета Ан-26, который разбился во вторник в прибрежной полосе в районе поселка Палана на Камчатке, сообщил зампредседателя правительства края Сергей Миронов.

"Водолазное судно МЧС, по возможности, по погодным условиям, позволит поднять тела погибших и дальше будет осуществлен подъем самих обломков во взаимодействии со следственным комитетом на транспорте", - сказал Миронов на совещании, которое в среду провел губернатор региона Владимир Солодов.

Ранее сообщалось, что поисковая операция затруднена из-за тумана. Место падения находится в труднодоступной зоне. Спасатели направились к подножью сопки на квадроциклах, далее планируют идти пешком по прибрежной полосе.

Во вторник при выполнении регулярного пассажирского рейса по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана примерно за 10 минут до времени посадки в аэропорту назначения была потеряна радиосвязь с экипажем воздушного судна Ан-26, принадлежавшего АО "Камчатское авиапредприятие". Метеоусловия в момент посадки воздушного судна вблизи аэропорта назначения были сложными.

Одна часть фюзеляжа самолета была обнаружена на склоне сопки, вторая - замечена в море приблизительно в 4 км от побережья, сообщил Тихоокеанский флот.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще