Новости 26 февраля 2021 г. 14:12

Водоснабжение райцентра на Сахалине ограничено из-за обледенения водохранилища

Южно-Сахалинск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничения в подаче воды вводятся с субботы на неопределенное время в городе Александровск-Сахалинский из-за нехватки воды в местном водохранилище, сообщает пресс-служба администрации городского округа в пятницу.

"В Александровске-Сахалинском с 27 февраля вводятся вынужденные ограничения по подаче воды. Ограничения будут действовать лишь в ночное время - с 00:00 до 06:00 местного времени. Они коснутся всех жителей города", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ограничения вызваны падением уровня воды в городском водохранилище. Причиной нехватки воды называют большое ледообразование, которое произошло в результате сильных морозов в райцентре Александровск-Сахалинский , а также "из-за выпадения значительного количества осадков (снега), препятствующих естественному притоку воды в водохранилище".

Круглосуточная подача воды возобновится при повышении уровня воды в городском водохранилище, сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе Сахалинская область трое суток находилась под влиянием циклона, который принес метели и штормовой ветер. Жители северных районов Сахалина в соцсетях выкладывали фотографии и сообщали, что их одноэтажные частные дома тогда замело сугробами по крышу, на улицах населенных пунктов образовались двух- и трехметровые сугробы.

В городе Александровск-Сахалинский проживает около 9 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще