Новости 14 мая 2021 г. 04:59

Военно-технический форум "Армия-2021" пройдет летом на аэродроме в Бурятии

Благовещенск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 60 образцов техники будет представлено на военно-техническом форуме "Армия-2021", который состоится в августе в столице Бурятии на специальной площадке аэродрома "Восточный", сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"Форум будет организован с целью демонстрации возможностей современной техники, находящейся сейчас на вооружении в соединениях и воинских частях объединения ВВО, а также популяризации службы в вооруженных силах РФ", - приводятся в сообщении слова командующего общевойсковым объединением ВВО генерал-майора Валерия Солодчука.

Форум начнется в конце августа одновременно на нескольких площадках. Жители и гости Улан-Удэ смогут увидеть около 60 единиц современных образцов вооружения и военной техники, стоящие на вооружении объединений ВВО.

Будут представлены новейшие образцы военной техники, которая совсем недавно поступила на вооружение, в том числе, бронеавтомобиль "Тайфун", двухзвенный снегоболотоход "Алеут".

Кроме того, на площадках форума разместят легендарные машины времен Великой Отечественной войны, которая принимала участие в военном параде Победы в Улан-Удэ - танки ИС-2 "Иосиф Сталин" и Т-34, а также БМ-13 "Катюша".

Можно будет также ознакомиться с техникой ДОСААФ, продукцией приборостроительного завода, образцами современного стрелкового оружия, экипировки и боевого снаряжения.

Мероприятия пройдет на площадке под открытым небом в строгом соответствии санитарно-противоэпидемиологических норм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще