Новости 3 марта 2021 г. 08:16

Военнослужащие на Сахалине готовятся к паводкам, потренировавшись в подрыве льда

Южно-Сахалинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тренировки сводных армейских противопаводковых групп по защите гидротехнических сооружений прошли на Сахалине, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО)в среду.

По ее данным, во время теоретической части военные инженеры изучили схемы закладок, методику расчёта зарядов и толщины льда, а также особенности проведения взрывных работ на водоемах.

"Практические занятия прошли на полигоне "Успеновский", где военнослужащие выполнили закладку взрывчатого вещества, измерили толщину льда, рассчитали необходимое количество тротила для подрыва ледяного затора заданной площади, провели подготовку электровзрывной сети", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в целях защиты мостов и гидротехнических сооружений от возможных паводков инженеры армейского корпуса ВВО ежегодно формируют сводные противопаводковые группы и проводят тренировки по подрыву льда.

Для борьбы с возможными паводками в армейском корпусе ВВО на Сахалине подготовлено более 200 военнослужащих инженерных подразделений и около 20 единиц специальной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще