Новости 8 июня 2020 г. 09:10

Военнослужащие на Сахалине приступили к репетициям парада Победы

Южно-Сахалинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Армейский корпус Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине приступил к тренировкам парада Победы, который состоится 24 июня в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба ВВО в понедельник.

"В военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне примут участие более 900 человек, в том числе 50 юнармейцев и 80 кадетов", - говорится в сообщении.

С 1 июня тренировки начались в местах дислокации военных подразделений. 8 июня парадные расчеты военнослужащих Министерства обороны и других силовых ведомств РФ, проходящих службу на Сахалине, начнут ежедневные совместные тренировки.

"На 15 и 17 июня запланированы тренировки парадных расчетов совместно с механизированной колонной, в состав которой будет входить 42 единицы техники, также в эти же дни пройдут тренировки полетов авиации", - говорится в сообщении.

Генеральная репетиция военного парада будет проходить на центральной площади Южно-Сахалинска 20 июня с 10:00 (02:00 мск) до 13:00 (05:00 мск).

"Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции, и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада", - отмечает пресс-служба ВВО.

Участников парада обеспечат средствами индивидуальной защиты (перчатками, медицинскими масками и антисептиками), их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением будут максимально ограничены.

Как сообщалось, 16 апреля президент РФ Владимир Путин поручил перенести подготовку к намеченному на 9 мая параду Победы в Москве и регионах из-за коронавируса.

26 мая Путин приказал начать подготовку к параду Победы и назначил его на 24 июня. В этот день в 1945 году на Красной площади прошел исторический парад в честь Победы СССР на фашистской Германией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще