Новости 24 марта 2022 г. 03:28

Военнослужащие на учениях в Бурятии выполнили масштабные боевые пуски зенитных ракет

Владивосток. 24 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дивизионы зенитных ракетных подразделений армии ВВС и ПВО и общевойсковых армий Восточного военного округа (ВВО) в рамках практического этапа учений провели масштабные боевые пуски зенитных ракет на специализированном полигоне "Телемба" в Бурятии, сообщила в четверг пресс-служба округа.

"В ходе выполнения боевых стрельб расчетами ЗРК С-300ПС и С-400 "Триумф" армии ВВС и ПВО выполнены задачи по обнаружению, классификации и уничтожению воздушных мишеней условного противника", - говорится в сообщении.

Силами расчетов ЗРПК "Панцирь-С1" обеспечено прикрытие от воздушного нападения условного противника. Стрельбы выполнялись по ракетам-мишеням "Армавир". Все цели были своевременно обнаружены и поражены на встречных курсах. Также зенитные ракетные подразделения общевойсковых армий ВВО отразили воздушное нападение условного противника с различных направлений и высот. Стрельбы проводились в дневное и в ночное время.

Для выполнения поставленных задач в ходе полевого выхода войск ПВО задействованы дивизионы и подразделения объединения ВВС и ПВО, дислоцированные в Забайкальском и Приморском краях, а также в Сахалинской области.

Как сообщалось, в масштабных учениях с войсками противовоздушной обороны приняло участие более 4 тыс. военнослужащих и было задействовано более 600 единиц военной и специальной техники.

Всего в ходе проведения практического этапа учений с войсками ПВО были произведены практические пуски ракет из ЗРС С-300ПС, С-400 "Триумф", ЗРПК "Панцирь-С1", ЗРК "Бук-М1", "Бук-М2", "Оса", "Стрела-10".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще