Новости 21 июня 2021 г. 04:36

Военнослужащие осуждены за торговлю похищенными боеприпасами в Приморье

Владивосток. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье вынес обвинительный приговор по делу о сбыте краденых патронов, фигурантами которого были военнослужащие.

"Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строгого режима на сроки от 4 до 9 лет", - сообщила пресс-служба УМВД Приморья в понедельник.

Уточняется, что Уссурийский гарнизонный военный суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ(Сбыт боеприпасов), ст. 226 УК РФ (Хищение боеприпасов).

В Уссурийском гарнизонным военном суде "Интерфаксу" уточнили, что пятеро осужденных по этому делу являются военнослужащими одной из частей, расположенных в Уссурийске.

По данным регионального УМВД, в апреле 2020 года оперативники получили информацию о том, что группа неустановленных лиц предлагает к сбыту в городе Уссурийске коробки с боеприпасами. Информация подтвердилась.

Злоумышленники сбыли более 2,1 тыс. патронов калибра 7,62 мм, более 1 тыс. патронов калибра 5,45 мм.

Также установлено, что в марте один из членов группы сбыл цинк с патронами калибром 5,45 мм в количестве 1080 штук. Преступную деятельность группы пресекли сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом оружия отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю совместно с представителями отдела ФСБ 5-й Армии.

Во время следствия фигуранты находились под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще