Новости 8 июля 2020 г. 05:08

Военнослужащие постреляли по "беспилотникам" условного противника на Сахалине

Южно-Сахалинск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комплексную тренировку по борьбе с беспилотниками условного противника провели военнослужащие на Сахалине, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) в среду.

"На Сахалине на полигоне "Успеновский" состоялась комплексная тренировка сводного отряда армейского корпуса ВВО по борьбе с беспилотниками "противника". В ходе мероприятия состоялась апробация новых тактических приемов, основанных на опыте ведения современных вооруженных конфликтов", - говорится в сообщении.

В тренировке также приняли участие военнослужащие мотострелкового подразделения: они провели стрельбы по беспилотникам из штатного стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберных пулеметов "Корд". Поддержку мотострелкам оказали снайперские пары, сообщает пресс-служба.

"Задачи по постановке помех, нарушению системы управления летательными аппаратами условного противника выполнил экипаж станции РЭБ "Житель". Для нанесения максимального урона крупным летательным объектам, в том числе ударным беспилотникам "противника", в состав отряда были включены экипажи ЗРПК "Тунгуска", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще