Новости 12 мая 2022 г. 02:53

Военнослужащие в ходе учений отразили нападение кораблей условного противника на Курилы - ТОФ

Южно-Сахалинск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тренировку по обороне водных и береговых рубежей от нападения кораблей условного противника провели на острове Матуа (Курильские острова Сахалинской области) расчёты береговых ракетных комплексов (БРК) "Бастион" Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба ТОФ в четверг.

"В ходе тренировки расчёты отработали выход на позиции, проведение алгоритма обнаружения и условного уничтожения "вражеских" надводных целей с выполнением электронных (условных) пусков ракет, а также оперативную смену позиционного района", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, особое внимание в ходе тренировки военнослужащие уделили маскировке и скрытному перемещению пусковых установок по территории острова. Штатные средства противовоздушной обороны выполнили свою часть тренировок по прикрытию воздушного пространства от средств воздушной разведки условного противника.

Тренировки были проведены в рамках плановой боевой учёбы ракетчиков ТОФ.

Дивизион БРК "Бастион" Тихоокеанского флота приступил к несению круглосуточного дежурства по контролю за прилегающей акваторией и проливными зонами на острове Матуа Курильской гряды 1 декабря 2021 года, напоминает пресс-служба. Техника, личный состав и материальные средства были доставлены в островную зону большими десантными кораблями Приморской флотилии разнородных сил ТОФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще