Новости 15 марта 2021 г. 05:38

Военнослужащих, участников Парада Победы в Южно-Сахалинске, вакцинируют от Covid-19 - ВВО

Южно-Сахалинск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крупную партию препарата "Гам-Ковид-Вак" доставили на Сахалин военным самолетом для вакцинации участников Парада Победы 9 мая, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) в понедельник.

"На аэродром "Сокол" на острове Сахалин самолетом военно-транспортной авиации Восточного военного округа доставили самую большую партию препарата "Гам-Ковид-Вак" в количестве 2 тыс. инъекций. Вакцина доставлена в замороженном виде и сразу же была перевезена в военный госпиталь в Южно-Сахалинске", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, эта партия препарата предназначена для вакцинации военнослужащих армейского корпуса ВВО, которые примут участие в Параде Победы 9 мая в Южно-Сахалинске.

Вакцинация пройдёт в два этапа: первый этап военные медики проведут на следующей неделе, через 21 день военнослужащих ревакцинируют вторым компонентом препарата, сообщает пресс-служба.

Она отмечает, что семьи военнослужащих, желающих привиться от Covid-19, также смогут вакцинироваться в поликлинике военного госпиталя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще