Новости 9 декабря 2020 г. 06:56

Военнослужащий на Сахалине оштрафован за избиение двух подчиненных

Южно-Сахалинск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего одной из местных воинских частей к 85 тыс. рублей штрафа за избиение двух своих подчиненных, сообщается на сайте суда в среду.

В судебном заседании установлено, что 16 августа 2020 года военнослужащий, являясь начальником по воинскому званию, избил двух рядовых. Он высказал претензии рядовому "по поводу несения службы во внутреннем наряде", в качестве наказания толкнул его и, затем нанес ему удары в область груди кулаками и ногой.

Второго рядового он избил за то, что тот вступился за своего сослуживца: "схватив его рукой за горло, ударил головой об стенку, после чего, сдавив органы дыхания, нанес потерпевшему множество ударов кулаками по телу, в область головы, а также удар ногой в голову, кроме этого, подняв с пола осколок стекла, угрожал применением насилия".

7 декабря суд признал военнослужащего виновным по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), "назначено наказание в виде штрафа в размере 85 тыс. рублей".

Приговор не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще