Новости 7 августа 2017 г. 11:58

Военную технику привлекут для ликвидации последствий наводнения в Уссурийске

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Восточный военный округ выделил 20 единиц техники для ликвидации последствий наводнения в Уссурийске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе округа.

"От двух соединений, дислоцированных в Уссурийске, сформирован сводный отряд в составе 18 автомобилей КАМАЗ и двух плавающих транспортеров, который находится в 20-минутной готовности к выезду", - сказали в пресс-службе.

С просьбой о выделении техники к командованию округа обратилась администрация города. "В настоящее время оперативным штабом по ЧС Уссурийска принимается решение о назначении районов, в которых наиболее необходима помощь военнослужащих Восточного военного округа", - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе администрации городского округа Уссурийск сообщили, что более пяти тысяч жителей города обратились к властям с жалобами на подтопление домов и квартир и отключение электроэнергии.

Прошедшие накануне в Приморье ливни подтопили шесть сел в двух районах региона, а также Уссурийск. Размыты дороги, железнодорожные пути, разрушены мосты у двух сел, нарушено энергоснабжение, телефонная связь, отменена часть междугородних автобусных рейсов, задерживаются поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще