Новости 22 мая 2020 г. 04:39

Военные химики на Камчатке продезинфицировали казармы и классы для новобранцев

Петропавловск-Камчатский. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты Войск и сил на Северо-востоке России (ОКВС) продезинфицировали помещения для приема молодого пополнения в рамках проходящего весеннего призыва, сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа.

"Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в расположении учебных подразделений ОКВС специальными растворами обработаны спальные помещения, классы, спортивные уголки и санитарные комнаты", - говорится в сообщении.

Военные химики выполнили шесть выездов в соединения и части, где развернуты пункты для приема молодого пополнения. Работы проводились с использованием специальных авторазливочных станций АРС на базе автомобилей КАМАЗ, которые предназначены для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, участков местности и дорог.

"Всего в мае военные химики выполнили дезинфекционные мероприятия на более чем 40 объектах, в том числе - гражданских. К выездам на проведение профилактических мероприятий суммарно привлекалось около 50 военнослужащих и 7 единиц специальной техники", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще