Новости 7 августа 2020 г. 09:18

Военные летчики на Камчатке отработали ночной перехват "нарушителя" воздушной границы РФ

Петропавловск-Камчатский. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ночную тренировку по перехвату условного нарушителя воздушной границы РФ провел смешанный авиационный полк на Камчатке, сообщает пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту в пятницу.

"Действия неопознанного самолёта имитировал один из высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 морской авиации ТОФ. С аэродрома Елизово на перехват "нарушителя" был поднят экипаж другого истребителя-перехватчика МиГ-31 из состава дежурных сил, который отработал обнаружение, захват прицелом и уничтожение цели с выполнением электронного пуска ракеты", - говорится в сообщении.

Поиск "нарушителя" госграницы летчики-истребители выполнили во взаимодействии с наземными средствами противовоздушной обороны. В ходе тренировки командование авиаполка оценивало слаженность действий экипажа МиГ-31, выполнение им установленных нормативов взлета и занятия района, а также дистанцию условного уничтожения цели.

"Отработка летчиками-истребителями выполнения задач в ночных условиях является обязательным элементом их подготовки к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще