Новости 9 июня 2020 г. 04:19

Военные летчики проводят тренировочные полеты к параду Победы во Владивостоке

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Летчики армии ВВС и ПВО Восточного военного округа проводят тренировочные полеты в рамках подготовки к воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во Владивостоке.

В частных тренировочных полетах задействованы восемь истребителей Су-35С и перехватчиков МиГ-31БМ, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота.

Уточняется, что самолеты ВКС взлетают с аэродрома Центральная Угловая в Приморском крае и тренируются в составе звеньев, отрядов и пар над акваторией Амурского залива.

Планируется, что с 15 июня над Владивостоком начнутся первые совместные тренировки самолетов и вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

На параде морскую авиацию Тихоокеанского флота представят 11 самолетов и вертолетов. Над городом пролетят пары дальних противолодочных самолетов Ту-142 и самолетов Ил-38. Также будут задействованы самолеты Ту-134, Ан-140, Ан-26 и Ил-22, вертолет Ми-8 и пара палубных вертолетов Ка-27ПЛ и Ка-27ПС.

Армия ВВС и ПВО Восточного военного округа подготовит четверку истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, четыре истребителя Су-35С и ударные вертолеты Ка-52.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в преддверии 75-летия Великой Победы объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. Из-за коронавируса в этом году по решению главы государства парады Победы в стране пройдут 24 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще