Новости 18 ноября 2021 г. 06:33

Военные на Дальнем Востоке тренировались тушить возгорание на складе нефтепродуктов

Хабаровск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 3,5 тыс. военнослужащих и 700 единиц техники привлекались к учению по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций в Восточном военном округе (ВВО), сообщает в четверг пресс-служба округа.

"В ходе практической части учения разыграна ситуация с условным возгоранием группы резервуаров для хранения дизтоплива с последующим разливом нефтепродуктов на базе хранения горюче-смазочных материалов в Хабаровске", - говорится в сообщении.

В рамках учения была создана группировка сил и средств в составе 27 сводных отрядов. Для ликвидации условного пожара привлекались пожарные команды Хабаровского гарнизона. Подразделения военной полиции оцепили район учения, за ходом тушения "возгорания" следил расчет беспилотного летательного аппарата "Тахион" от мотострелкового соединения округа.

В районе условной ЧС были развернуты оперативные группы от штаба ВВО, Хабаровского территориального гарнизона, двух железнодорожных батальонов, окружного военного клинического госпиталя, говорится в сообщении.

Отмечается, что целью учений была проверка работы оперативных групп и выработка единых подходов к действиям личного состава при ликвидации ЧС техногенного характера. Командование округа оценило действия участников учения как успешные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще