Новости 16 мая 2022 г. 10:31

Военные наведут пять переправ к месту строительства второй ветки БАМа

Благовещенск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты Восточного военного округа (ВВО) организуют переправы в районе Зейского водохранилища и через несколько рек в Амурской области к местам строительства второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМа), сообщает пресс-служба округа.

"Работы по наведению переправ специалисты материально технического обеспечения (МТО) округа планируют провести в третьей декаде мая после завершения ледохода. Всего будет организована одна паромная переправа через Зейское водохранилище и четыре мостовых переправы через реки Дугда, Нора, Бурунда и Меун", - говорится в сообщении.

Для обеспечения доставки грузов железнодорожным войскам ВВО, задействованных на реконструкции БАМа, переправы будут организовывать бригады МТО из Амурской области, Приморского и Забайкальского краев, а также из Бурятии.

БАМ и Транссибирская магистраль работают на пределе пропускной способности. В апреле 2021 года Минобороны начало строительство второго пути БАМа на участке от поселка Улака до Февральска протяженностью 340 км. В работах задействованы несколько бригад Восточного военного округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще