Новости 3 июня 2020 г. 03:08

Военные в течение недели будут дезинфицировать Амурский ГПЗ и город Свободный в Приамурье

Благовещенск. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дезинфекция Амурского газоперерабатывающего завода и города Свободный в Амурской области начнется в среду с привлечением подразделений химической и биологической защиты 35-й армии, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Будет произведена санитарная обработка мест массового пребывания работников в периметре объектов Амурского ГПЗ. Планируется обработать дезинфицирующими средствами не менее 200 тыс. кв. метров. Мобильные военные расчеты проведут дезинфекцию мест проведения работ - полевые офисы, административные здания и помещения, производственные цеха и другие объекты", - говорится в сообщении.

Дезинфекция будет проведена и на территории вахтовых городков: общежитий рабочих, столовых и подъездных автодорог. Отмечается, что места компактного проживания работников регулярно обрабатывают и компании, задействованные на строительстве завода.

В Свободном намечена санитарная обработка общественных мест, социальных объектов, а также объектов торговли.

К обработке городских объектов и Амурского ГПЗ привлечено 19 единиц техники - автомобили с цистернами дезинфицирующего раствора. Обработка Свободного и объектов строительства Амурского ГПЗ будет производиться параллельно. Десять единиц техники будет работать в городе, девять - на объектах строящегося завода. На проведение санитарно-профилактических мероприятий, по предварительным оценкам, потребуется не менее семи дней.

Амурский ГПЗ строится в районе города Свободный для выделения ценных фракций перед поставкой газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири". Завод станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд кубометров газа в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще