Новости 20 апреля 2020 г. 13:13

Военные ведут строительство инфекционного медцентра в Бурятии в круглосуточном режиме

Благовещенск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство многофункционального медицинского центра Минобороны в Улан-Удэ, который возводится в рамках мер по противодействию коронавирусу COVID-19, ведется в три смены, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"Многофункциональный лечебный центр инфекционного типа на 60 мест строится на территории военного госпиталя Улан-Удэ. Строительство ведется в три смены, значительная часть работ и подвоз материалов проходят в ночные часы. На данном этапе идет монтаж основания второго этажа, облицовочных сэндвич панелей, кладка межблочных и межкомнатных стен", - говорится в сообщении.

Для возведения медцентра задействовано семь крановых установок различной грузоподъемности, около 20 единиц строительной техники, работают три бригады строителей. Контроль качества выполняемых работ, а также поступающих материалов на стройке выполняют специалисты технического надзора военно-строительного комплекса.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил военным в сжатые сроки построить 16 многофункциональных медицинских центров. Решение о строительстве было принято в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что к 15 мая будет построено 16 центров на 1,6 тыс. мест. Правительство РФ выделило на эти цели почти 8,8 млрд рублей из резервного фонда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще