Новости 6 октября 2020 г. 10:35

Военный госпиталь в пригороде Хабаровска будет принимать гражданских пациентов с коронавирусом

Хабаровск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительные койко-места для лечения пациентов Хабаровского края с коронавирусной инфекцией предоставит военный госпиталь в Анастасьевке, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня получено письмо за подписью заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова о передаче для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией военного госпиталя в Анастасьевке, соответственно там 200 коек ", - сказал и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, чьи слова приводятся в сообщении.

Распределение на лечение в стационаре для зараженных COVID-19 будет выстраиваться с учетом этого лечебного учреждения.

По данным пресс-службы, за минувшую неделю было создано дополнительно 258 лечебных мест. Всего в регионе развернуто 1 тыс. 324 койки.

"Загруженность коечного фонда в целом по региону составляет 73%. Наиболее острая ситуация в Хабаровске, заполняемость коек составляет 92%, при этом в инфекционном госпитале на базе городской больницы №10 свободных мест не осталось", - говорится в сообщении.

Помимо военного госпиталя к приёму больных подготовлена городская больница №11, увеличен коечный фонд в ЦРБ района имени Лазо.

В Хабаровском крае на сегодняшний день нарастающим итогом выявлено 12 тыс. 476 случаев коронавируса. За последние сутки - плюс 81 человек. За все время 9 тыс. 924 выздоровели, 108 умерли. На лечении находятся 2 тыс. 444 пациента с COVID-19.

Как сообщалось, самый большой медцентр ВВО - на 200 мест - построен в селе Анастасьевка Хабаровского края. Его возвели за 56 дней. Госпиталь представляет собой комплекс нескольких зданий и сооружений, предназначенных как для лечения пациентов, так и для обслуживания медцентра. Его площадь 11 тыс. кв. м. В штате госпиталя - 44 врача, 87 человек среднего и 64 - младшего медицинского персонала.

В госпитале возможно лечить до 400 пациентов в месяц, кроме того, если возникнет необходимость, количество коек можно увеличить на 30%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще