Новости 1 июня 2020 г. 04:25

Военврачи пришли на помощь гражданским коллегам на Камчатке в борьбе с COVID-19

Петропавловск-Камчатский. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три военных врачебно-сестринских бригады Тихоокеанского флота (ТОФ) и Восточного военного округа помогают гражданским коллегам в лечении больных COVID-19 на Камчатке, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

Военные медики направлены в медучреждения региона по просьбе властей Камчатки.

"Три врачебно-сестринские бригады, в составе которых реаниматологи, хирурги и медсестры, приступили к работе в больницах Петропавловска-Камчатского, где организовано специализированное лечение больных коронавирусом", - говорится в сообщении.

Врачебно-сестринские бригады Минобороны укомплектованы необходимыми индивидуальными средствами защиты и прошли подготовку для работы в новых эпидемиологических условиях.

"Военные специалисты во взаимодействии с коллегами краевых лечебных учреждений обеспечат проведение мероприятий по предупреждению инфекционных заболеваний, обменяются практическим опытом, а также непосредственное будут оказывать медицинскую помощь больным", - сказано в сообщении.

По последним данным, в Камчатском крае официально зарегистрировано 849 случаев COVID-19, почти все заболевшие - жители Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. В "ковидных" стационарах краевого центра находится 380 пациентов, десять из них - в палатах интенсивной терапии. За все время эпидемии в крае 356 человек выздоровели, 11 погибли.

По данным правительства Камчатского края, численность населения Петропавловска-Камчатского составляет порядка 181 тыс. 200 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще