Новости 13 сентября 2021 г. 05:26

Воинские части в Забайкалье получили на вооружение партию современных радиостанций для секретной радиосвязи

Благовещенск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соединения и воинские части общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, получили на вооружение крупную партию современных радиостанций "Азарт", сообщает в понедельник пресс-служба округа.

"Радиостанция шестого поколения "Азарт" предназначена для закрытого радиообмена в тактическом звене управления подразделениями. Портативные радиостанции способны работать в температурном диапазоне от -50 до +50 градусов. Возможности устройства позволяют настраиваться на любые частоты, обеспечивать связь с мобильными телефонами и вести прием модулированных сигналов", - говорится в сообщении.

Станция "Азарт" способна ловить сигналы устройств, работающих на любых стандартах связи, а также может принимать и передавать текстовые файлы, карты, определять координаты с помощью ГЛОНАСС. Дальность действия - до 4 км. Время непрерывной работы радиостанции от одной аккумуляторной батареи составляет от 6 до 12 часов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще