Новости 19 июля 2021 г. 06:56

Восемь человек находилось в столкнувшихся в Приамурье поездах

Благовещенск 19 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четыре человека пострадали по уточненным данным при столкновении двух грузовых поездов на участке железной дороги Улак - Эльга в Амурской области, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

"Всего во время столкновения в двух грузовых поездах находилось восемь человек, из которых четверо погибли, еще четверо - пострадали. Один из пострадавших от госпитализации отказался", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о троих пострадавших, доставленных с места аварии вертолетом в больницу города Зея.

Спасатели завершили работу, продолжается восстановление поврежденного железнодорожного участка.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что столкнувшиеся локомотивы - собственность РЖД, находились в аренде ООО "Эльготранс".

Как сообщалось, лобовое столкновение двух грузовых поездов произошло в субботу на 51 км от станции Верхний Улак участка железной дороги Улак - Эльга на путях необщего пользования. Поезда включали в общей сложности более 140 вагонов, один состав был порожним, второй - с углем. Данный участок используется угледобывающей компанией без участия РЖД.

В "А-Проперти" (собственник Эльгинского комплекса) ранее уточнили "Интерфаксу", что в районе столкновения поездов повреждено 90 метров пути. "Восстановительные работы будут завершены в ближайшее время. Добыча угля идет в штатном режиме", - отметили в компании.

Тындинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

Железнодорожная ветка используется для транспортировки угля с Эльгинского месторождения - крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире месторождений коксующегося угля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще