Главные события 21 июня 2021 г. 09:58

Восемь человек подали заявки для участия в конкурсе на пост мэра Владивостока

Восемь человек подали заявки для участия в конкурсе на пост мэра Владивостока
© РИА Новости. Григорий Сысоев

21 июня. Interfax-Russia.ru - Конкурсная комиссия в понедельник завершила прием документов от претендентов на замещение должности главы Владивостока.

"Прием документов завершился, поступили документы от восьми человек ", - сообщила "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы думы города.

Список претендентов будет размещен во вторник на официальном сайте гордумы. Ранее сообщалось, что пакет документов подал и.о. главы города Константин Шестаков.

На предыдущий конкурс на пост мэра Владивостока, проходивший в 2019 году, документы подал 51 претендент.

Конкурс на замещение должности главы Владивостока проходит с 4 июня по 28 июля. Документы принимались с 7 по 21 июня включительно, а 20 и 28 июля конкурсная комиссия проведет заседания. По итогам работы в гордуму представят не менее двух кандидатов.

Ранее сообщалось, что 27 мая депутаты думы Владивостока досрочно прекратили полномочия мэра Олега Гуменюка. Он подал заявление об отставке по собственному желанию 19 мая после критики вице-премьера, полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и губернатора края Олега Кожемяко.

И.о. главы города был назначен Константин Шестаков, ранее занимавший должность зампреда правительства Приморья.

Прямые выборы мэра Владивостока были отменены в 2015 году. Глава администрации города назначается на должность сроком на 5 лет по результатам конкурса и утверждения депутатами гордумы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще