Новости 2 июня 2020 г. 12:54

Восемь краболовов заложили на Находкинском СРЗ в Приморье

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Восемь краболовов заложили во вторник на Находкинском судоремонтном заводе (НСРЗ) в Приморье в рамках программы квоты в обмен на инвестиции, старт строительству в режиме онлайн дал вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Сегодня на Находкинском судоремонтном заводе закладывается первая серия судов для добычи краба. Это достаточно крупный заказ. Довольно давно предприятие не получало заказов такого объема. Этот заказ состоялся благодаря принятому президентом Владимиром Путиным решению о вводе механизма "квоты в обмен на инвестиции"", - сказал Трутнев, которого цитирует пресс-служба полпредства ДФО.

По его словам, шесть корпусов закладываются для группы компаний "Антей", еще два - для "Тихоокеанской рыбопромышленной компании".

"Мы достаточно давно говорим о необходимости возрождения судостроения, сегодня это происходит. Флагманом является судостроительная верфь "Звезда", которая строится рядом с Владивостоком в Находке. Но надо поддерживать и развивать все существующие предприятия. Надеюсь, что суда на НСРЗ будут построены в срок и с хорошим качеством", - добавил Трутнев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще