Новости 19 ноября 2021 г. 08:13

Восемь сотрудников скорой помощи в Приморье отстранены от работы из-за отсутствия прививок против COVID-19

Владивосток. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около десятка сотрудников станции скорой помощи в приморском городе Находка отстранили из-за отсутствия прививок от коронавируса, сообщил "Интерфаксу" представитель регионального Минздрава.

"От выполнения своих обязанностей отстранены восемь сотрудников станции скорой медицинской помощи города Находки. Это произошло из-за невыполнения ими требований правительства региона и приказа главного государственного санитарного Приморья об обязательной вакцинации медработников в период эпидемического неблагополучия. Это 4% от общей численности работающих", - сказал представитель министерства.

По его словам, отстранены преимущественно водители и специалисты из числа не медицинского персонала. Это единственный случай отстранения сотрудников скорой помощи в Приморье.

В Минздраве также выразили признательность сотрудникам станции, которые своевременно вакцинировались.

"Благодаря этому отстранение непривитых работников не скажется на работе бригад скорой медицинской помощи. Сегодня у нас стандартное количество бригад, скорая помощь работает в обычном режиме, поэтому жителям совершенно не стоит волноваться", - отметил собеседник агентства.

Для формирования коллективного иммунитета в Приморье должны быть вакцинированы 1,2 млн человек, пока план выполнен на 58,7%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще