Новости 25 ноября 2020 г. 07:07

Восьмилетний школьник на Сахалине нанес ножевые ранения своему сверстнику, возбуждено уголовное дело

Южно-Сахалинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восьмилетний школьник в Южно-Сахалинске нанес несколько ножевых ранений своему сверстнику в ходе ссоры, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в среду.

"По сообщению о госпитализации в областную детскую больницу восьмилетнего мальчика с проникающим ранением грудной клетки возбуждено уголовное дело по п. "б", "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во вторник вечером восьмилетний мальчик пришел в гости к своему однокласснику такого же возраста. Пока родители были на работе, мальчики смотрели мультики и играли в планшет. "Во время игры они поссорились, после чего гость ножом нанес не менее четырех ударов в область грудной клетки "хозяину квартиры" (своему сверстнику - ИФ). С полученными ранами ребенок доставлен в больницу, где его прооперировали ", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокуратура в свою очередь проводит проверку по данному факту: "будет дана оценка соблюдению должностными лицами учебного заведения, а также администрации муниципального образования и УМВД по Южно-Сахалинску законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и подростковой преступности", сообщает пресс-служба областной прокуратуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще