Новости 13 сентября 2021 г. 05:09

Воспитанники детсадов и школьники на Камчатке начали бесплатно получать рыбный жир

Петропавловск-Камчатский. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Камчатском крае с 13 сентября стартовал проект "Растем здоровыми", по которому более 30 тыс. воспитанников детсадов и учеников младших классов бесплатно получат биодобавку "Омега-3" - рыбный жир, сообщается в понедельник на сайте правительства региона.

Инициатором проекта является губернатор края Владимир Солодов.

"В проекте задействовано 210 образовательных учреждений, из них 102 детских сада, в которых воспитывается больше 17 тысяч детей, и 108 школ, в которых больше 15 тысяч обучающихся начальной школы. Таким образом, чуть больше 32 тысяч детей задействованы в проекте", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Виктории Сивак.

По поручению Солодова проект будет реализован в два этапа. Биодобавку дети будут получать курсами два раза в год - осенью и весной по 30 дней.

Капсулы "Омеги-3" воспитатели выдают дошкольникам в детском саду во время приема пищи, а школьникам - дома родители.

В сообщении отмечается, что проект ориентирован на здоровье юных камчатцев, укрепление и поддержание их иммунитета, повышение сопротивляемости детского организма сезонным простудным заболеваниям.

"Омега-3" - это рыбный жир, выпускаемый из голов лосося (рыбий жир производят только из печени рыбы). Существенное отличие продукта от его аналога предыдущего поколения - качественно улучшенный состав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще