Новости 2 июня 2021 г. 13:31

Воспитатель детского центра задержана в Забайкалье по подозрению в истязании детей

Чита. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудницы центра помощи детям в Забайкальском крае, которая подозревается в избиении воспитанников, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По данным следствия, фигурант - 48-летняя воспитатель Балейского центра помощи детям "Маяк".

"Педагог систематически избивала двух мальчиков 10 и 9 лет, а также 8-летнюю девочку, воспитанников центра. Женщина наносила детям удары рукой по голове, дергала за волосы и уши, толкала их, отчего дети ударялись о стены и другие предметы", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание трех несовершеннолетних). Подозреваемая в среду задержана на 48 часов.

Краевая прокуратура провела в учреждении проверку и выявила нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, отметив бездействие руководства детского центра, подведомственного региональному министерству соцзащиты.

"В связи с этим прокуратура внесла министру труда и социальной защиты населения Забайкальского края представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности", - говорится в сообщении прокуратуры.

https://www.youtube.com/watch?v=phxXbleNxx8
Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще