Дальний Восток / Новости 6 августа 2014 г. 04:35

Воспитатель детского лагеря РЖД в Приамурье подозревается в избиении подростков

Благовещенск. 6 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено уголовное дело по факту избиения детей сотрудником детского оздоровительного лагеря "Сосновый Бор" в Амурской области, сообщается на сайте уполномоченного РФ по правам ребенка.

"К уполномоченному по правам ребенка в Амурской области поступила информация о нарушениях прав детей в детском оздоровительном лагере "Сосновый Бор", расположенном на станции Бардагон Свободненского района", - говорится в сообщении.

Уполномоченный Наталья Третьякова оперативно направила данную информацию в МОМВД России "Свободненский" и прокуратуру. В ходе проведенной проверки подтвердился факт избиения двух подростков воспитателем.

Уголовное дело возбуждено по ст.116 УК РФ ("Причинение воспитателем физической боли несовершеннолетним").

Данный лагерь является подведомственным ОАО "РЖД". После произошедшего воспитатель был уволен с работы, отмечается в сообщении.