Новости 15 сентября 2020 г. 12:37

Восстановление сети "советских" аэродромов началось на Сахалине

Южно-Сахалинск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Сахалинской области для повышения транспортной доступности в регионе началось восстановление сети аэродромов советских времен, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

"В планах на этот год - обустроить посадочные площадки в Александровске-Сахалинском и Зональном. В 2021 году они появятся в Смирных, Поронайске и Северо-Курильске", - приводятся в сообщении слова главы региона Валерия Лимаренко.

"Раньше нас воздушный транспорт очень выручал. Надеюсь, что скоро александровцы снова смогут летать. У нас много труднодоступных сел, где живут в основном пожилые люди. На самолете они смогут быстро добраться, к примеру, за качественной медицинской помощью", - цитирует пресс-служба представителя общественного совета при администрации Александровск-Сахалинского района Наталью Морозову.

Как отмечается в сообщении, чтобы обеспечить надежную транспортную связь с материком, власти Сахалина добились дополнительного рейса в Москву, увеличили количество межрегиональных маршрутов, сохранены "плоские" тарифы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще