Новости 15 июля 2021 г. 11:56

Восстановлено движение по одному из путей на месте схода более 30 вагонов в Забайкалье

Чита. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные бригады освободили для проезда одни из железнодорожных путей на перегоне в Забайкальском крае, где с рельсов сошли вагоны двух поездов.

"В 11:07 по московскому времени восстановлено движение поездов по одному пути перегона Нанагры - Урюм, прерванное ранее в результате схода вагонов грузовых поездов", - говорится в сообщении Забайкальской железной дороги.

Сохраняется задержка пассажирских поездов дальнего следования №2 Москва - Владивосток, №392 Чита - Благовещенск, № 62 Москва-Владивосток, №12 Самара-Владивосток. Пассажиры обеспечиваются водой и дополнительным питанием.

Восточно-Сибирское следственное управление сообщает, что по факту аварии возбуждено два уголовных дела - по ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, транспорта). Уточняется, что всего с рельсов сошли 35 вагонов с углем, а также подвижные платформы с железнодорожными контейнерами.

По предварительным данным, в результате железнодорожного происшествия разрушено 350 метров четного и нечетного путей, повреждена электроопора.

Как сообщалось, предварительная причина аварии - размыв железнодорожного пути из-за дождей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще