Новости 9 октября 2015 г. 14:19

Восстановлено энергоснабжение в Корсаковском районе Сахалина - МЧС

Южно-Сахалинск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные бригады энергетиков полностью восстановили энергоснабжение в Корсаковском районе Сахалинской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу.

Восстановительные работы продолжаются в Анивском, Долинском, Холмском районах, а также в Южно-Сахалинске и в его пригородах. В ремонтных работах задействовано 39 бригад и 48 единиц техники, говорится в сообщении.

Спасатели организовали помощь в просушке подтопленных домов в планировочном районе Южно-Сахалинска "Луговое". Для просушки задействовано 20 тепловых пушек.

"В пункт временного размещения из подтопленных домов направлено восемь человек. В настоящий момент пять из них отправились к родственникам. В пункте временного размещения работают психологи МЧС России. При необходимости они готовы оказать профессиональную помощь", - отмечается в пресс-релизе.

Сахалинская область находится во власти очередного циклона. Утром в пятницу без света остались почти 2 тыс. человек в 12 населенных пунктах четырех районов юга Сахалина и в Южно-Сахалинске.

Из-за подъема уровня воды в реке Красносельская в Южно-Сахалинске, по информации МЧС, подтоплено 18 частных домов, в которых проживает 62 человека.

Улучшение погоды на юге Сахалина ожидается в субботу, но уже в ночь на воскресенье, по прогнозам синоптиков, к югу острова подойдет очередной циклон, который снова принесет дожди. Минувшей ночью на юге острова, по данным синоптиков, выпало от 40 до 60% месячной нормы осадков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще