Новости 9 июня 2022 г. 04:48

"Восточная горнорудная компания" отправит в Индию в нынешнем году 2,5 млн тонн угля

Южно-Сахалинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Восточная горнорудная компания" (ВГК) в текущем году планирует экспортировать с Сахалина в Индию 2,5 млн тонн угля, в конце прошлой недели в эту страну отправлена первая партия угля, сообщает пресс-служба компании.

"В этом году планируется увеличение объемов поставок в Индию, уже подписаны несколько контрактов общим объемом до 2,5 млн тонн на 2022 год", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, первый в этом сезоне балкер размерной категории кейпсайз (с грузоподъемностью свыше 150 тыс. тонн) в конце прошлой недели отправился из морского порта Шахтерск в Индию со 165 тыс. тонн угля на борту.

ВГК - основное угледобывающее предприятие Сахалина, на долю которого приходится около 80% всей добычи в регионе. Основные активы компании - ООО "Солнцевский угольный разрез" и ООО "Угольный морской порт "Шахтерск".

В 2021 году компания добыла на Сахалине добыло 10,3 млн тонн угля против 11 млн тонн в 2020 году. ВГК планирует по итогам 2022 года вернуться к показателю добычи и отгрузки в 11 млн тонн

Утвержденные запасы ВГК превышают 300 млн тонн угля на Сахалине, также разведаны более 100 млн тонн в Магаданской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще