Главные события 15 июня 2021 г. 09:15

Восточный экономический форум помогут провести 650 волонтеров

Восточный экономический форум помогут провести 650 волонтеров
© РИА Новости. Алексей Даничев

15 июня. Interfax-Russia.ru - Восточный экономический форум (ВЭФ) помогут провести 650 волонтеров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным Центра содействия развития молодежи, к работе готовы уже 450 человек.

"Волонтеры будут задействованы в мероприятиях, связанных со встречей и проводами, аккредитацией гостей форума, знакомством их с региональной столицей, проведением культурной и спортивной программы. Кроме того, добровольцы будут работать непосредственно в залах на сессиях, круглых столах и заседаниях форума, за информационными стойками, в местах проживания участников ВЭФ", - говорится в сообщении.

Молодых людей перед началом форума ждут лекции и тренинги. По словам замдиректора центра Марины Баженовой, волонтеров обучат, как работать в команде, справляться со стрессами, общаться и заводить знакомства, а также быть гостеприимными.

ВЭФ-2021 состоится во Владивостоке 2-4 сентября. Он проходит ежегодно на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русский с 2015 года. Его основная задача - наладить сотрудничество между странами Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2020 году ВЭФ отменили из-за эпидемиологических ограничений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще