Новости 23 сентября 2020 г. 04:23

Восточный военный округ завершил учения по противодесантной обороне на Курильских островах

Хабаровск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Курильских островах военнослужащие ВВО завершили учение по противодесантной обороне, сообщает пресс-служба округа в среду.

"Военнослужащие подразделений армейского корпуса Восточного военного округа на Курильских островах в рамках стартовавшего учения по противодесантной обороне, ранее были подняты по учебной тревоге и на штатной технике совершили марш на общевойсковой полигон "Горячие ключи" (остров Итуруп)", - сказано в сообщении.

По прибытию в район военнослужащие оборудовали инженерные заграждения и замаскировали технику. Отмечается, что в ходе учения командиры различного уровня отработали вопросы управления подразделениями при ведении маневренной обороны, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения. Кроме того, были подготовлены опорные пункты, огневые засады на вероятных путях движения условного "противника".

Во время розыгрыша тактических эпизодов личный состав действовал по различным вводным, в частности, при нанесении условным "противником" авиаудара. Особое внимание было уделено организации взаимодействия с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в ходе мобильной обороны.

На заключительном этапе учения подразделения выполнили боевые стрельбы по мишеням, имитирующие боевую технику и живую силу условного "противника".

По данным пресс-службы, в учении приняли участие около 1 тыс. военнослужащих, было задействовано более 200 единиц военной и специальной техники. Для ведения разведки с воздуха были задействованы современные комплексы БЛА.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще