Новости 29 марта 2024 г. 08:19

Возобновлено пассажирское сообщение на погранпереходе "Полтавка" в Приморье

Владивосток. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Прерванное в прошлом году пассажирское сообщение через автомобильный пункт пропуска "Полтавка - Дуннин" на границе РФ и КНР в Приморье в пятницу возобновилось, сообщила пресс-служба правительства края.

"Границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые с августа прошлого года автобусы с туристами", - говорится в сообщении.

"Приморскому краю это позволит разгрузить другие туристические направления, а для китайской стороны это, прежде всего, возможность въезда в Россию по электронной визе", - сообщил руководитель агентства международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков.

Как сообщалось, автомобильный пункт пропуска Полтавка (РФ) - Дуннин (КНР) во время паводка получил значительные повреждения и с 11 августа 2023 года приостановил работу. После наводнения также был разрушен мост, соединяющий российскую и китайскую территории. ФГКУ Росгранстрой сообщал, что грузовое движение на пограничном переходе "Полтавка" возобновилось 10 декабря 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще