Новости 4 августа 2020 г. 08:59

Возвращать хабаровских туристов из Крыма и Сочи после отмены прямых рейсов будут через Москву

Хабаровск. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - После отмены с 20 августа прямых авиарейсов из Хабаровска в Сочи и Симферополь возвращать туристов туроператор "Библио-Глобус" будет стыковочными рейсами через Москву, сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

"По моему поручению состоялись переговоры с руководством "Библио-Глобуса". Действительно, компания убирает чартеры с 20 августа.Что решили по этой ситуации. После 20 августа по согласованию с туристами и без всяких доплат компания предлагает вернуться в Хабаровск стыковочными рейсами",-написал Дегтярев на своей странице в инстаграме.

Предполагается,что стыковка будет проходить от 2 до 5 часов в аэропорту Шереметьево в Москве. Если туристы не хотят лететь с пересадкой после 20 августа, то компания обеспечивает возврат 100% денежных средств. Со всеми пассажирами сейчас идут переговоры.

Как сообщалось, несмотря на высокую загрузку рейсов и заявленные сроки реализации программы, до конца октября туроператор "Библио-Глобус" принял решение отменить с 20 августа прямые рейсы из Хабаровска в Сочи и Симферополь.

Руководство хабаровского аэропорта выразило надежду сохранить для дальневосточников возможность прямых перелетов в Сочи и Симферополь по доступной цене. Соответствующее обращение направлено и.о. губернатора .

Благодаря реализации полетной программы только по итогам июля более 7 тыс. дальневосточников смогли отправиться на курорты Черного моря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще