Новости 29 апреля 2021 г. 08:45

Врач в Приамурье получила условный срок за хищение денег с банковских карт пациентов

Благовещенск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врач Райчихинской городской больницы в Амурской области осуждена за хищение средств с банковских карт своих пациентов, к которым получала доступ через сотовые телефоны.

Прокуратура Амурской области сообщает, что 33-летняя женщина работала врачом в Райчихинской больнице с пациентами, которые перенесли инсульт. В октябре 2019 года медработник воспользовалась персональными данными женщины из истории болезни и оформила через интернет на пациентку потребительский кредит. Для перевода денег она предоставила данные своей банковской карты.

Осенью этого же года врач, воспользовавшись состоянием своих пациентов, получила доступ к их сотовым телефонам. С их помощью она неоднократно перечисляла на свой банковский счет деньги с банковских счетов пациентов.

Райчихинский городской суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и приговорил к двум годам и четырем месяцам лишения свободы условно. Смягчающим обстоятельством стало полное признание вины и наличие трех детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще