Главные события 6 декабря 2021 г. 11:31

Врачебные комиссии на Камчатке выдали 100 приравненных к QR-кодам медсправок об антителах

Врачебные комиссии на Камчатке выдали 100 приравненных к QR-кодам медсправок об антителах
© РИА Новости. Алексей Майшев

Петропавловск-Камчатский. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Камчатском крае врачебные комиссии медорганизаций за две недели с начала работы выдали местным жителям 100 справок о наличии антител к COVID-19, приравненных к QR-кодам о вакцинации, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"С 22 ноября 2021 года медицинскими организациями Камчатского края было выдано 100 справок о наличии антител к новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Только на прошлой неделе комиссии выдали более 50 таких справок.

"На Камчатке за прошедшую неделю выдано 52 справки о наличии антител к коронавирусной инфекции. Справка приравнивается к сертификату о перенесенном заболевании или сертификату о вакцинации против коронавирусной инфекции. В данном случае это позволяет жителям полуострова беспрепятственно посещать культурные мероприятия, кинотеатры и другие общественные места", - приводятся в сообщении слова главы краевого Минздрава Андрея Кузьмина.

На Камчатке система QR-кодов действует для предприятий общепита, учреждений спорта и культуры, в зданиях органов власти региона. С 23 ноября она распространилась на внутрирегиональные авиационные и автобусные перевозки. С 28 ноября те же требования начали действовать при заселении в гостиницы, а с 1 декабря запрещено оказание бытовых услуг, услуг массажных салонов, бань, саун, бассейнов при базах отдыха совершеннолетним клиентам, не имеющим QR-кoдa о вакцинации, сертификата переболевшего или медотвода. Кроме того, с 1 декабря жителям края в возрасте 65 лет и старше необходимо соблюдать режим самоизоляции, если они не привиты от COVID-19 или не переболели в течение последних шести месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще