Новости 19 ноября 2020 г. 05:45

Врачи продолжают бороться за жизнь пострадавшей при взрыве на судостроительном заводе в Приамурье

Благовещенск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трое пострадавших от взрыва на судостроительном заводе имени Октябрьской революции (СЗОР, Амурская область) остаются под наблюдением медиков Амурской областной больницы, состояние травмированной женщины пока остается тяжелым.

Как сообщили журналистам в региональном правительстве, за сутки состояние двух мужчин 32 и 34 лет и 26-летней женщины не изменилось.

"Женщина находится в наиболее тяжелом состоянии с ожогами 50% тела. Врачи борются за ее жизнь. У двух других пациентов зафиксированы ожоги разной степени локализации, мужчины находятся в состоянии средней степени тяжести. Они получают необходимое лечение, прогнозы врачей благоприятные", - отметили в правительстве области.

Как сообщалось, в среду в одном из цехов завода при малярных работах на строящемся судне была нарушена техника безопасности. Пострадали четыре человека, один из которых отказался от госпитализации. Женщина, работавшая на объекте не в спецодежде, а в спортивном костюме, получила сильные ожоги.

По информации Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, предварительно установлено, что воспламенились пары растворителя во время подготовки корпуса малого рыболовецкого судна к покраске.

Похожий случай произошел на этом заводе в августе 2012 года. Во время лакокрасочных работ в моторном отсеке прогулочного теплохода "Москва" произошло возгорание паров растворителя. На 33-летней работнице завода вспыхнула одежда. Пострадали также капитан судна и механик, который пришли на помощь женщине и собственными силами ликвидировали возгорание. Спасти женщину тогда не удалось, она скончалась в реанимации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще