Новости 17 мая 2021 г. 04:12

Временный глава управления капстроительства столицы Приамурья задержан при получении взятки - СК

Благовещенск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении исполняющего обязанности директора управления капитального строительства Благовещенска Амурской области, который подозревается в получении взятки от коммерсанта.

"Подозреваемый 15 мая получил взятку от директора общества с ограниченной ответственностью в размере 315 тыс. рублей в автомобиле, припаркованном во дворе одного из домов Благовещенска", - сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Мужчина задержан на месте при оперативном сопровождении сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области.

"За полученные денежные средства руководитель муниципального учреждения должен был поспособствовать заключению с организацией договора подряда на выполнение работ по строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры", - уточняет прокуратура Амурской области.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще