Новости 15 октября 2021 г. 04:05

Время работы пункта пропуска Краскино на границе РФ и КНР продлевают для ликвидации очередей

Владивосток. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Время работы пункта пропуска Краскино (РФ) - Хуньчунь (КНР) будет продлен на три часа, чтобы справиться с очередями из ожидающих проезда грузовиков, сообщила пресс-служба Росгранстроя.

"До 31 октября 2021 года автомобильный переход Краскино - Хуньчунь будет работать с 9:00 до 22:00 без выходных. Ранее пункт пропуска Краскино работал с 9:00 до 19:00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что время работы пункта пропуска продлено в соответствии с инициативой правительства Приморского края и по согласованию с Канцелярией управлению пунктами пропуска провинции Цзилинь (КНР) для ликвидации очередей на подъезде к пункту пропуска Краскино.

По данным Дальневосточного таможенного управления на пятницу, проезда перед пунктами пропуска на российско-китайской границе в Приморье ждут 268 грузовиков. Большая часть автомобилей - 205 - ожидает проезда у погранпункта Пограничный, перед Краскино в очереди стоит десяток грузовиков.

Как сообщалось, пункты пропуска на российско-китайской границе в Приморье Пограничный и Краскино являются наиболее востребованными среди участников внешнеэкономической деятельности. Однако состояние их инфраструктуры не позволяет обеспечить беспрепятственное пересечение грузов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще