Новости 24 июля 2020 г. 15:03

Врио губернатора Хабаровского края Дегтярев направил 3,5 млн руб. зоосаду, где голодают животные

Хабаровск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев согласовал финансовую помощь хабаровскому зоосаду "Приамурский" имени В.П. Сысоева, об этом он сообщил в пятницу во время вечернего прямого эфира в соцсети из своего рабочего кабинета.

"Вот я только что подписал постановление на выделение 3,5 млн. Знаете кому? Зоосаду имени Сысоева. Знаете почему? Потому что там животные на грани истощения. Если бы я эту бумагу сегодня не подписал, деньги бы туда не ушли, звери бы погибли. Поэтому каждое решение вот из этой папки - от него зависят жизни не только людей, но даже зверей в Хабаровском крае", - сказал Дегтярев.

Он добавил, что за последние три дня подписал "не менее тысячи документов", требующих срочной визы руководителя региона.

Зоосад "Приамурский" находится в пригороде Хабаровска, он был открыт в 2002 году. Площадь зоосада - 5,8 га, в вольерах содержатся единовременно около 150 животных и птиц. В том числе два амурских тигра и белый медведь. Все обитатели ранее были спасены, в дикой природе они бы не выжили.

Ежегодно зоосад принимает более 100 тыс. посетителей. Последние четыре месяца учреждение закрыто из-за ограничительных мер по коронавирусу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще