Новости 21 июля 2020 г. 09:03

Врио губернатора Хабаровского края Дегтярев представлен правительству региона

Хабаровск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев во вторник представлен зампредам и министрам правительства региона, а также руководителям территориальных управлений федеральных органов власти, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток".

Дегтярев прилетел в Хабаровск утром из Москвы рейсовым самолетом. Накануне президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель партии ЛДПР, депутат Госдумы Дегтярев.

По прилету в Хабаровск врио губернатора заявил, что его ждет напряженная работа, к которой он готов.

"Очень напряженная работа, планирую по региону передвигаться динамично, встречаться с людьми, бывать на предприятиях. Ну, а сам край, он большой, где живут очень хорошие люди, свободные люди, законопослушные люди", - сказал Дегтярев журналистам.

Он отметил, что желает, "чтобы у нас было полное взаимопонимание со всеми жителями Хабаровского края".

Говоря о первых задачах, которые перед ним стоят, врио главы региона подчеркнул, что это борьба с распространением коронавируса и состояние дел в экономике и социальной сфере.

"Есть тревожные сигналы, что пандемия в очередной раз может проявить свою агрессию, и я хотел бы призвать всех соблюдать социальную дистанцию. Мы с Владимиром Владимировичем Путным обсудили первоочередные задачи. Через месяц президент ждет меня с докладом о состоянии дел в Хабаровском крае в экономике, а также по нацпроектам", - сказал Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще